Жилье для беженцев

Опрос: Жилья для беженцев в Даугавпилсе нет 07.06.2016

В ходе опроса самоуправлений выяснилось, что свободного жилья, которое можно было бы предоставить беженцам, в Даугавпилсе нет.

Шведский бизнес зарабатывает огромные деньги на беженцах 07.03.2016

В Швеции частные компании, предоставляющие жильё для беженцев, извлекают выгоду из миграционного кризиса. Подрядчики получают от государства сотни миллионов крон. Редактор портала Situation Malmö назвал корыстные действия шведских предпринимателей неприемлемыми и рассказал RT о возможных последствиях от этих действий для бюджета.

У самоуправлений нет жилья для ищущих убежища 19.10.2015

Из 79 самоуправлений Латвии 47 указали, что свободного жилого фонда, который можно было бы использовать для сдачи в аренду ищущим убежища, у них нет.

Петерсоне-Годмане: люди предлагают свои квартиры для размещения беженцев 11 14.10.2015

Люди предлагают свои квартиры для размещения лиц, ищущих убежища, сказала в среду, отвечая на вопросы на заседании парламентской комиссии по запросам, глава рабочей группы по разработке программы по приему беженцев, госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Самоуправления отказались перенять 213 пустых квартир, которые могут быть нужны беженцам 12.10.2015

Агентство приватизации сообщило о нежелании самоуправлений Латвии перенять 213 квартир, которые на данный момент находятся в собственности государства и простаивают. Ведомство отмечает, что муниципалитеты жалуются на нехватку жилья для беженцев, но при этом не используют возможность получить в распоряжение таковое.